Category: еда

Category was added automatically. Read all entries about "еда".

Пикселя
  • yanson

Россия/Франция покупательская способность. Все очень плохо.

Обнаружил что француз, получающий МРОТ(1.219€) может купить одинаковых продуктовых корзин в ПЯТЬ раз больше чем русский, получающий МРОТ(12.300р).

Француз уже со средней по стране зарплатой (2300€) может купить в три раза больше еды чем русский со средней зарплатой по стране (40.067р)

Но смешнее всего то, что француз получающий МРОТ все равно может купить в ПОЛТОРА РАЗА больше еды, чем русский, получающий СРЕДНЮЮ зарплату.

Ссылки на продукты в этой таблице:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wwjcKSQeSMwYnTRtupvXP6vSaRZ30kPmuENVDgp5IdQ
(Кое-что не совпадало по весу, потому рассчитывал тот же продукт сколько бы стоил при большем весе)



Может я в чем-то ошибся, гляньте, там комменты включены.

Для удобства считал самый дешевый хавчик и тем и другим. Надо считать средний/дорогой для чистоты статистики или итак все ясно?

Кстати на днях сообществу 10 лет.

promo pora_valit апрель 11, 2014 16:50 21
Buy for 100 tokens
В "Пора валить?" полно полезной информации(15000+ постов), эта инструкция поможет найти то, что вам нужно и интересно. Есть два теперь три основных способа. Первый: У каждого толкового поста есть "тэги", ключевые слова записи. Вот самые практичные тэги в сообществе, их всего три, правда…

Сравнение цен в Германии, России и Великобритании

К недавнему посту https://nasedkin.livejournal.com/1192360.html
хочу добавить от себя и предлагаю всем поделиться ценами в других странах (США, например, Украина, Беларусь, и так далее)

Из поста Наседкина:

Сеть магазинов "Lidl", Троссинген, Германия и сеть магазинов "Пятерочка", Москва, Россия. Сразу оговоримся, из-за того, что продукты в России и Германии продаются в упаковках разной массы, могут быть небольшие неточности в ценах. Но мы постарались их выправить, и неточности, если они есть, совсем небольшие и никак не влияют на общую картину.

Что мы решили купить? 1 кг сахара, 10 штук яиц, литр молока, 1 кг муки, 1 литр сока, 1 булку хлеба, плитку дешёвого шоколада, 1 кг сосисок, 1 кг макарон, 1 кг помидор, 1 кг яблок, 1 литр подсолнечного масла, 250 г сливочного масла, упаковку мяса (свиной шницель). Средняя продуктовая корзиночка такая получилась.

В итоге в России 1895₽
В Германии 1800₽

А вот что получилось у меня.
Лидл в Великобритании:

1кг сахара 0,65£
10 шт яиц 1-2£ (считаем что 1£, это эконом цена)
1л молока 0,5£ (я покупаю 2 литра за 1£, но в упаковке всегда больше чем литр или два, обычно 2.2 или 1.1, а если упаковка 1 литр то стоит 0,8£)
1 кг муки 0,5£
1 л сока 1£
1 хлеб -0,5£ за 800 гр
1 плитка шоколада (нет тут понятия дешевого шоколада) -1£
1 кг сосисок -3£ (мою пачку 350 гр умножила на 3)
1 кг макарон -1£ (1 пачка 0,5 кг итальянских макарон стоит 0,5£)
1 кг помидор 1,53£
1 кг яблок 1£
1 литр подсолнечного масла -1£
250 гр сливочного масла -1,5£ (давно не покупала , не помню точную цену!!!)
Свинина 4£ (мою упаковку 480 гр умножила на 2)

Итого: 18.18£ (в моем посте с фотками другая сумма так как список продуктов был другим!!!)
Курс 99₽ за 1£, в рублях это:
1818 рублей (на 3 октября 2020 года).


Ссылка на фото с чеком:

https://i-n-f-i-n-i-t-e.livejournal.com/916929.html

Ндс в Великобритании на продукты питания 0%. Во всех странах обнуляют ндс а в России обнуляют полномочия президента! Народ России как всегда обманули

Пс на момент постинга курс стал уже 101 рубль. Этож как Россия британцев нагнула!!!

о вкусной и здоровой жизни в другой стране

  Если вы хотите жить долго (вопрос: зачем?), то надо худеть - никто никогда и нигде не видел толстых долгожителей. Но помните, пока толстый сохнет, сухой сдохнет, т.е. готовьтесь к похудению соответственно.
  Ничего не откладывайте в долгий ящик и не слушайте песни сирен, о том, что мы живем для будущих поколений. Я лично знаю страну, где эта идея кончилась плохо и для живущих и для ихних поколений.
  Если вы хотите путешествовать сейчас, когда вы молоды и у вас нет денег, то плюньте на все и путешествуйте, в 70 лет у вас может и появятся деньги (не обязательно), но исчезнут мускулы и желание. Тоже самое с алкоголем - пить надо когда здоров.
  Страну проживания надо выбирать с умом и не баловаться народной мудростью: где родился, там и пригодился...Ведь можно родиться и в хлеву, а потом кончить жизнь как Иисус, а надо ли?
Collapse )

На сколько подорожали продукты питания в США за 4 года?

В мае 2015 года я сфотографировал цены в магазине. После этого каждый год возвращаюсь чтобы снова сфотографировать цены на те же самые продукты (2016, 2017 забыл, 2018).  31 января 2019 года я снова сфотографировал цены на те же самые продукты в том же самом магазине. Давайте сравним на сколько подорожали цены на продукты питания за почти 4 года (кстати, согласно статистике, средний американец в 2017 году тратил на продукты питания около $145 в месяц на человека - 7% от всех расходов)

IMG_2139.JPGIMG_2204.JPG

Collapse )




Пикселя
  • yanson

Яйцо пропало? ЕГО ПЕНДОСЫ СЕБЕ УКРАЛИ!

Чем питаются безработные в США? #9
Продуктовая корзина на две недели.
https://www.youtube.com/watch?v=REdC96y_77Y


Кремлеботы, срочно расскажите что русскому человеку халява чужда, а все, кто свалил в США - им только колбаса нужна.


Ослик
  • alcasha

Посчитал сколько потратил на еду за месяц на Кипре

Сегодня закупил продукты к НГ. У киприотов праздник Рождество, а после в магазинах скидки на все, даже продукты. Например в Альфа Мега сегодня скидка 35% на часть продуктов. Ходил рассматривал товары со скидкой и кидал в тележку. Чек кликабелен, прилагаю





[Spoiler (click to open)]В Альфа Мегу езжу четыре раза в месяц, средний чек 70 евро. Значит 280 евро. Четыре раза езжу еще в овощной рынок, набираю фрукты и овощи оптом. Средний чек 30 евро. Всего 400 евро трачу на двоих на еду.
Можно тратить на 100 евро меньше, но это без виски, пива, креветок, лобстеров и семги. Еще 1500 евро трачу непонятно на что. Вначале грузил голову, куда они деваются, потом махнул рукой. Без 1000 на человека, что бы не экономить и не считать деньги тут не прожить. А на 500 евро на человека тут многие русские живут и кипрские пенсионеры. Прожить на можно, но не пробовал.
юзерпик

Цены на продукты в Италии | Почем жизнь в Италии

Вы меня часто спрашиваете об ассортементе тех или иных продуктов в Итальянских магазинах и конеяно же о ценах. Сегодня я прогулялся по магазинам и сделал для вас небольшой обзор по ценам продуктов в Италии. А так же мы с вами заглянем за кулисы коммунальных платежей и откроем тему которую можно было бы назвать: "Почем жизнь в Италии"

Подписывайтесь на канал, у меня очень круто и интересно о жизни в Италии:
https://www.youtube.com/channel/UCWliXVBaP2nsuOfqFwpkXxw

194 тыс. рублей на человека чтобы сравняться со средним американцем

Что такое МакДональдс никому объяснять не надо?  Они есть по всему миру, и их удобно использовать для сравнения цен. Сколько стоит семье из 4 человек сходить в МакДональдс в США и в России?  Я вот тут сходил, заплатил $16.23.  Да, в чеке есть скидка на 3 доллара, но это не разовая акция, там постоянно скидка есть если покупаешь более $10.



Сколько я бы заплатил в России. Цены на МакДональдс я взял вот тут. У меня получилось 803 рубля.
http://makdonalds-menu-i-ceny.ru/

Роял Бургер с Сыром 140
Большой Мак 130
Картофель фри (средний) 50
Кока Кола (средняя) 70
Чикен 100
Хаппи Мил 198
Картофель Фри (большой) 75
Кетчуп х2 40
Итого: 803 рублей

Среднедушевой денежный доход на человека в России был 31477 рублей в 2017 году. Это значит что один средний российский гражданин может на свой месячный доход купить 39 таких обедов в МакДональдсе.

Среднедушевой распологаемый (после налогов) доход на человека в США был $3942 в конце 2017 года. Это значит что один человек может на свой месячный доход купить 242 таких обеда в МакДональдсе (в 6.2 раз больше чем в России). Чтобы жителю России сравняться по покупательной способности в МакДональдсе со средним жителем США, ему надо иметь доход 194 тысяч рублей в месяц (на каждого члена семьи).