?

Log in

No account? Create an account
Поросенок Петр

pora_valit


Пора валить? Все об эмиграции.


Previous Entry Share Next Entry
Приглашение от иностранца - как должно быть оформлено и где?
shark
aleks_kastell wrote in pora_valit
Планирую получить национальную визу и валить в Германию. Один из документов для получения этой визы - подписанный митфертраг, либо приглашение от немца какого-нибудь.

У меня есть друг в берлине, немец, который хочет пригласить меня к себе, чтоб мне у него жить, пока я не найду себе подходящую квартиру, а ведь это в берлине может надолго затянуться.

Где и как оформить приглашение?
Как должна выглядеть и быть оформлена эта бумага, что должно быть внутри?
Надо ли ее нотариально заверять?
Где в интернете можно найти образец такого приглашения?

Всем спасибо :)

promo pora_valit апрель 11, 2014 16:50 21
Buy for 100 tokens
В "Пора валить?" полно полезной информации(15000+ постов), эта инструкция поможет найти то, что вам нужно и интересно. Есть два теперь три основных способа. Первый: У каждого толкового поста есть "тэги", ключевые слова записи. Вот самые практичные тэги в сообществе, их всего три, правда…

  • 1
В Гермаше у с меня ил вызываемых мной не взяли ни одного ойро, хотя уже 7 раз приглашения высылал.
Если вызывающий сидит на пособии, то вроде как такое может быть (но не факт - вероятно будет принести выписку из банка о состояние персонального счета).
Если человек работает, то просто требуют справки о поучении зарплаты за 3 месяца.

Человек на пособии не может делать вызов.

Сделать вызов стоит денег. Что-то в районе 15-20 евро. Так что сказки.

может. вот Verpflichtungserklärung который можно распечатаьть дома, заполнить и заверить в Бехёрдэ. Обратите внимание на последний вопрос в нем. И на него будет реагировать консульство, выдающее визу. Но скорее всего автору это совсем не помешает.

В соответствии с §§ 66-68 Закона о пребывании (AufenthG) приглашающая сторона обязана взять на себя все расходы по пребыванию в Германии и странах Шенгенского Соглашения.

А пункт про социальщиков для тех, кто делает родственникам вызов по уходу за больным.

Просто так не вызовешь.

не разу не вызывал, когда был на социале. Но когда делал первое приглашение, то поинтересовался у амтера, возможно ли такое. Ответ был положительный, только решение принимать будет консульство в РФ при выдаче визы.

Грубо говоря возможно. Но не для всех. То, что это возможно указанно даже в самом документе :)

  • 1