?

Log in

No account? Create an account
Поросенок Петр

pora_valit


Пора валить? Все об эмиграции.


Previous Entry Share Next Entry
Что можно купить в Вашей стране на 1 евро?
comprochicoz wrote in pora_valit
Делимся своими соображениями в комментах.

promo pora_valit april 11, 2014 16:50 21
Buy for 100 tokens
В "Пора валить?" полно полезной информации(15000+ постов), эта инструкция поможет найти то, что вам нужно и интересно. Есть два теперь три основных способа. Первый: У каждого толкового поста есть "тэги", ключевые слова записи. Вот самые практичные тэги в сообществе, их всего три, правда…

Буханку хлеба,
Бутылку молока
Что нибудь одно...нет -  2 пирожка


Кружку пива 0,5

1 кг сладкой, сочной, спелой хурмы.

Это 1.58 австралийских долларов.

В универсаме Coles можно купить 1 литр молока за AU$1.20 или два литра за AU$2.
И это хорошее молоко, в России такого не было.

Можно купить в том же Coles 6 фруктовых корзиночек из песочного теста с джемом за AU$1.50.
вот таких
http://reviewclue.com.au/images/colesfruitmincepies.JPG

Фрукты в Coles обычно дороже чем 2 доллара кило,
но на фруктовых рынках яблоки обычно по 2 доллара кило.

Манго в сезон стоит 2 доллара штука.

2 булки хлеба. Любого.
Литр топлива.
2 полторашки воды.

3 багета в маркете или один очень вкусный в булочной) Франция

(Deleted comment)
Это что за нафиг?

3 буханки хлеба (24 рубля за 1 буханку)
150-200 грамм сыра
400 грамм вареной колбасы из мяса птицы
1,5 литра пива "Жигулевское" (29 рублей за 0,5-литровую банку)
1,5 литра Кока-Колы
1 чизбургер/гамбургер в МакДональдсе, на сдачу 1,5 литра минералки в супермаркете.

Короче, с голоду не умрем)))))

В РФ даже можно "выжить на сотку", как показывает многочисленное кол-во пабликов ВК. То есть выживать, питаясь на сто рублей в день. Правда, не уточняется, в течении какого кол-ва времени.

Edited at 2018-11-04 10:39 am (UTC)

Ничего нельзя купить, у нас евро не принимают.
За долларовый аналог, вот сейчас гляжу на газету из Shoprite, можно купить 3-х фунтовый пакет местных яблок (и еще немножко останется). Или 4 фунта картошки. Или 5 фунтов белого сахара (и тоже немножко останется). Или свиную котлету весом примерно треть фунта. Или два фунта куриных ножек. Или три круассана из пекарни (в коробке 4 штуки, но на доллар с небольшим только 3). Или шампунь или кондиционер. Или два авокадо. Или два красных перца. Или свежий багет.

две палочки шашлыка или 3 самсы с мясом, или 6 лепешек.. )

upd на эквивалент в местной валюте, конечно

Edited at 2018-11-04 11:35 am (UTC)

Да немного на бакс можно купить. Если дать бакс на чай за valet parking, сочтут за оскорбление.

Килограмм приличных яблок. Коробку молока. Буханку хлеба в нарезке. Банку соли.

США: 5 бананов / 1 крупное хорошее яблоко (honeycrisp) / литр молока