?

Log in

No account? Create an account
Поросенок Петр

pora_valit


Пора валить? Все об эмиграции.


Previous Entry Share Next Entry
Что покупают и едят америкацы (с фотографиями и ценами)
skysheep wrote in pora_valit
Сегодня я ходил со знакомыми американцами в магазин (семья из 3), и попросил разрешения сфотографировать их покупки и чек.  Супермаркет Publix, обычный ежедневный магазин, средний по ценам (не особенно дорогой и не особенно дешевый).




Примечания:

  • В магазине была акция, при покупке продуктов на $50 долларов, можно купить карточку на бензин стоимостью $50 за $40 долларов.  Грубо говоря, дают $10 скидки которую можно использовать для покупки бензина.

  • Также, у них был купон на $5, который периодически присылают по почте.

  • Когда я переводил цены в чеке, оказалось что продавец ошибся и пробил только один авокадо, вместо двух. Экономия $1.50 на этом бесплатном авокадо.



Список Покупок













Наименование и вес Цена в долларах В рублях по курсу (55р/$)
Говяжий
бульон 500 мл.
$ 2.00 110.00р.
Куриный
бульон 500 мл.
$ 2.00 110.00р.
Молоко
1.89 литра
$ 4.59 252.45р.
Морковный
сок 500 мл.
$ 1.00 55.00р.
Йогурт с
ванилином 900 г.
$ 3.93 216.15р.
Брокколи
свежие 400 г.
$ 3.59 197.45р.
Брокколи
замороженные 900 г.
$ 2.99 164.45р.
Петрушка
(пучек)
$ 0.99 54.45р.
Сок
апельсиновый 1,7 литров
$ 3.33 183.33р.
Сок
апельсиновый с манго 1,7 литров
$ 3.33 183.33р.
Сок
апельсиновый с ананасовым 1,7 литров
$ 3.33 183.33р.
Репа около
400 г.
$ 1.45 79.75р.
Оливковое
масло 500мл
$ 4.79 263.45р.
Селдерей
454 г.
$ 2.29 125.95р.
Хлебные
ломтики для сэндвичей
$ 3.29 180.95р.
Перепелиные
яйца (10 штук)
$ 3.89 213.95р.
Авокадо
2штуки (вес около 1.3кг)
$ 1.50 82.50р.
(продают поштучно, продавец по ошибке
пробил только один)
Бэкон 240г $ 3.89 213.95р.
Куриные
грудки, филе 500 г.
$ 7.90 434.50р.
Яблоки
гала 3шт 735 г.
$ 6.46 355.30р.
Красный
лук 2шт 776 г.
$ 2.89 158.95р.
Горох
замороженный 368 г.
$ 2.99 164.45р.
Замороженные
штучки из артишока, шпината, сыра в тесте
$ 3.59 197.45р.
Замороженные
початки кукурузы около 750г
$ 4.29 235.95р.
Горох
замороженный 255г
$ 2.05 112.75р.
Пицца
замороженная 600г
$ 5.99 329.45р.
Пицца
замороженная 350г
$ 3.99 219.45р.
Карточка
на бензин $50
$ 50.00 2,750.00р.
Скидка $ (5.00) -275.00р.
Скидка на
карточку на бензин
$ (10.00) -550.00р.
Налог на
продажи
$ 0.07 3.85р.
Итого: $ 127.41 7,007.55р.




promo pora_valit april 11, 2014 16:50 21
Buy for 100 tokens
В "Пора валить?" полно полезной информации(15000+ постов), эта инструкция поможет найти то, что вам нужно и интересно. Есть два теперь три основных способа. Первый: У каждого толкового поста есть "тэги", ключевые слова записи. Вот самые практичные тэги в сообществе, их всего три, правда…

  • 1
$150 -$200 на еду/в месяц/ на семью -это нормально из 3-х человек.

Йогурт сейчас дорого стоит и не полезно, поэтому покупаю кефир (buttermilk)

Orange juice мы покупаем только этот бренд


домашняя еда как супы, рисовый плов, борщ, овощное рагу лучше любых fast food

Edited at 2015-07-11 10:08 pm (UTC)

Ну вот, ещё один пример того, какие у разных людей разные расходы. У меня уходит 150-160 долларов в месяц на одного человека, а у Вас 150-200 долларов на семью из 3 человек. Дешёвый рис стоит около доллара за килограмм, а я каждый день по рекомендации врача ем лосося, который мне обходится 8,5 долларов за килограмм.

судя по цене
это может быть farm-raised, что очень нездорово
с wild тоже поосторожнее из-за ртути. в рисе тоже, кстати

на Аляску переезжайте, чтобы каждый день без особого вреда)


Нет, это мороженное филе дикого лосося.

Что касается того, что полезно для здоровья, а что нет, то каждый выбирает ту диету, которую он считает для себя оптимальной. Наше дело сообщить, во сколько она может обойтись :-)

а ртуть в лососе не того? редко видел рекомендации есть прямо каждый день

Интересный вопрос, раньше я об этом не думал. Мой лечащий врач мне прямо не говорил есть лосося каждый день, а просто рекомендовал скорректировать диету так, чтобы основными источниками животного белка были рыба и грудная грудка, а не мясо.

Сейчас посмотрел, что на эту тему пишет FDA (http://www.fda.gov/food/resourcesforyou/consumers/ucm110591.htm) и они рекомендуют есть не больше 12 унций, т.е. 340 грам, рыбы с низким содержанием ртути (вроде лосося) в неделю. Я же ем 6-7 100-граммовых порций (плюс/минус), то есть в два раза больше. Судя по данным вот этой таблицы -- http://www.fda.gov/food/foodborneillnesscontaminants/metals/ucm115644.htm -- это не так страшно, но буду иметь в виду. Спасибо за наводку!

(Deleted comment)
(Deleted comment)

даже в россии суп каждый день не варят

сварил-кастрюлю-на 4-6 дней.
в холодильнике суп прекрасно сохранится.тем более многие овощные супы вообще должны постоять сутки-двое по рецепту народному.а они ведь рассчитывались когда не было холодильников--а только погреб
мясо тоже можно готовить на 3-4 дня
овощные гарниры и крупы готовятся быстро-минуты .можно перед ужином ,завтраком кинуть на сковороду,в кастрюлю
блюда из яиц вообще супер быстро готовить
так что если умеешь крутиться а не еле поворачиваться то вполне можно готовить дома.
если учесть что готовят в общепитах--даже дорогих ресторанах--то дома таки надёжне.ну кроме обеда.и то есть которые умудряются не пользоваться общепитами.


у меня в германии на еду для двоих (не считаем младенцев :) ) уходит 450-500. Если совсем не считать 650. Что примерно сходится с Вашим, если совсем не считать :).

На семью из трех человек food stamps дают $500. И это, типа, пособие для бедняков, из расчета, что еды по минимуму и не-органик. Как вы умудряетесь на $200 жить, не представляю, у нас эта сумма уходит за неделю, домашняя еда, не полуфабрикаты.

Я тоже примерно на $200 в месяц живу, в Индиане. Когда в 2010-м по Work and Travel ездил в Вирджинию, то там первый месяц жил где-то на $80 - правда, ездил в церковь за бесплатным хлебом. Если поискать, то можно найти очень дешевые продукты неплохого качества. Конечно, $80 в месяц - это экстрим, очень скромная жизнь... Но вот на $200 в месяц я сейчас фактически ни в чем себе не отказываю. Единственное - мясо стараюсь много не покупать, дорогое оно слишком.

Так это Вы один, верно? А я про семью из трех человек, один из которых ребенок. У нас на одно молоко уходит долларов $15-$20 в месяц. И его только ребенок употребляет.

мы живем в пригороде, почти ранчо, свой огород, лес и сад

Поняла) т.е. это помимо всего своего еще сверху $200 уходит, тогда все логично)

  • 1