?

Log in

No account? Create an account
Поросенок Петр

pora_valit


Пора валить? Все об эмиграции.


Previous Entry Share Next Entry
Что покупают и едят америкацы (с фотографиями и ценами)
skysheep wrote in pora_valit
Сегодня я ходил со знакомыми американцами в магазин (семья из 3), и попросил разрешения сфотографировать их покупки и чек.  Супермаркет Publix, обычный ежедневный магазин, средний по ценам (не особенно дорогой и не особенно дешевый).




Примечания:

  • В магазине была акция, при покупке продуктов на $50 долларов, можно купить карточку на бензин стоимостью $50 за $40 долларов.  Грубо говоря, дают $10 скидки которую можно использовать для покупки бензина.

  • Также, у них был купон на $5, который периодически присылают по почте.

  • Когда я переводил цены в чеке, оказалось что продавец ошибся и пробил только один авокадо, вместо двух. Экономия $1.50 на этом бесплатном авокадо.



Список Покупок













Наименование и вес Цена в долларах В рублях по курсу (55р/$)
Говяжий
бульон 500 мл.
$ 2.00 110.00р.
Куриный
бульон 500 мл.
$ 2.00 110.00р.
Молоко
1.89 литра
$ 4.59 252.45р.
Морковный
сок 500 мл.
$ 1.00 55.00р.
Йогурт с
ванилином 900 г.
$ 3.93 216.15р.
Брокколи
свежие 400 г.
$ 3.59 197.45р.
Брокколи
замороженные 900 г.
$ 2.99 164.45р.
Петрушка
(пучек)
$ 0.99 54.45р.
Сок
апельсиновый 1,7 литров
$ 3.33 183.33р.
Сок
апельсиновый с манго 1,7 литров
$ 3.33 183.33р.
Сок
апельсиновый с ананасовым 1,7 литров
$ 3.33 183.33р.
Репа около
400 г.
$ 1.45 79.75р.
Оливковое
масло 500мл
$ 4.79 263.45р.
Селдерей
454 г.
$ 2.29 125.95р.
Хлебные
ломтики для сэндвичей
$ 3.29 180.95р.
Перепелиные
яйца (10 штук)
$ 3.89 213.95р.
Авокадо
2штуки (вес около 1.3кг)
$ 1.50 82.50р.
(продают поштучно, продавец по ошибке
пробил только один)
Бэкон 240г $ 3.89 213.95р.
Куриные
грудки, филе 500 г.
$ 7.90 434.50р.
Яблоки
гала 3шт 735 г.
$ 6.46 355.30р.
Красный
лук 2шт 776 г.
$ 2.89 158.95р.
Горох
замороженный 368 г.
$ 2.99 164.45р.
Замороженные
штучки из артишока, шпината, сыра в тесте
$ 3.59 197.45р.
Замороженные
початки кукурузы около 750г
$ 4.29 235.95р.
Горох
замороженный 255г
$ 2.05 112.75р.
Пицца
замороженная 600г
$ 5.99 329.45р.
Пицца
замороженная 350г
$ 3.99 219.45р.
Карточка
на бензин $50
$ 50.00 2,750.00р.
Скидка $ (5.00) -275.00р.
Скидка на
карточку на бензин
$ (10.00) -550.00р.
Налог на
продажи
$ 0.07 3.85р.
Итого: $ 127.41 7,007.55р.




promo pora_valit april 11, 2014 16:50 21
Buy for 100 tokens
В "Пора валить?" полно полезной информации(15000+ постов), эта инструкция поможет найти то, что вам нужно и интересно. Есть два теперь три основных способа. Первый: У каждого толкового поста есть "тэги", ключевые слова записи. Вот самые практичные тэги в сообществе, их всего три, правда…

  • 1
Всё это сильно зависит от магазина и отчасти от штата/района. Например, эти люди заплатили $4,59 за 1,89 литра молока, а я сейчас плачу $1,99 за 3,78. В результате на питание у меня уходит где-то 150-160 долларов в месяц. (Я свои расходы за последние 5 лет тут уже как-то раз выкладывал -- http://pora-valit.livejournal.com/2261115.html -- но там еда совмещена с бытовой химией и лекарствами, так что получается 196 доларов в месяц.)

Вообще, было бы желание деньги потратить, а возможности всегда найдутся. Как-то раз моя фирма взяла на работу временного сотрудника с перспективой на превращение в постоянного. Он до этого был полтора года без работы и с финансами у него было не ахти. И тут он мне говорит, что купил новые очки, которые ему обошлись в 700 долларов. Я сильно удивился, так как это раза в 2-3 дороже, чем стоят обыкновенные очки, и спросил его, почему такие дорогие. Он как-то замялся и сказал, что не знает. Ну, вот такие были, они ему понравилось, он их и купил.

Так многие живут, а потом жалуются, что не понятно, куда деньги уходят.

(Deleted comment)
Зависит от образа жизни: где дом покупать и на сколько спален, какие машины водить, какую одежду покупать, в какие рестораны ходить и т.д.

Даже при схожем образе жизни уровень расходов может очень сильно различаться. Как видно из разбивки моих расходов (см. линк выше), я трачу в год в среднем 16 тысяч долларов (при выплаченном доме), а мой сослуживец на последней работе, зарабатывавший более 100 тысяч долларов в год и ведший очень похожий образ жизни (дом, машина, хобби и т.д.), говорил, что ему не хватает. Каждому своё.

Включая медицину "до Medicare"?

Интересно, я трачу в год где-то 200К на семью из двух человек.

Бостон не дешевый город,
но люди там нормально живут и на гораздо меньшие деньги и без машины и без лодки

Я б не прожил.
2 часа на юг от бостона.

я лично думаю, что это 300к. Меньше - это не жизнь, а какая то кредитная кабала!

Больше тоже кабала, но хоть суммы другие

что, 80% домохозяйств живут за чертой?

$150 -$200 на еду/в месяц/ на семью -это нормально из 3-х человек.

Йогурт сейчас дорого стоит и не полезно, поэтому покупаю кефир (buttermilk)

Orange juice мы покупаем только этот бренд


домашняя еда как супы, рисовый плов, борщ, овощное рагу лучше любых fast food

Edited at 2015-07-11 10:08 pm (UTC)

Ну вот, ещё один пример того, какие у разных людей разные расходы. У меня уходит 150-160 долларов в месяц на одного человека, а у Вас 150-200 долларов на семью из 3 человек. Дешёвый рис стоит около доллара за килограмм, а я каждый день по рекомендации врача ем лосося, который мне обходится 8,5 долларов за килограмм.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
На семью из трех человек food stamps дают $500. И это, типа, пособие для бедняков, из расчета, что еды по минимуму и не-органик. Как вы умудряетесь на $200 жить, не представляю, у нас эта сумма уходит за неделю, домашняя еда, не полуфабрикаты.

Вы столько платите за органическое молоко, или обычное?

Обыкновенное. Я редко покупаю "organic" продукты, разве что если они на распродаже и стоят дешевле обычных. Проводившиеся в этой области исследования пока не дают мне серьёзных оснований полагать, что "organic" продукты сильно отличаются от обыкновенных как по питательности, так и по безопасности -- см. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22944875 .

Edited at 2015-07-13 04:12 am (UTC)

  • 1