?

Log in

No account? Create an account
Поросенок Петр

pora_valit


Пора валить? Все об эмиграции.


Previous Entry Share Next Entry
Что покупают и едят америкацы (с фотографиями и ценами)
skysheep wrote in pora_valit
Сегодня я ходил со знакомыми американцами в магазин (семья из 3), и попросил разрешения сфотографировать их покупки и чек.  Супермаркет Publix, обычный ежедневный магазин, средний по ценам (не особенно дорогой и не особенно дешевый).

Read more...Collapse )


promo pora_valit april 11, 2014 16:50 21
Buy for 100 tokens
В "Пора валить?" полно полезной информации(15000+ постов), эта инструкция поможет найти то, что вам нужно и интересно. Есть два теперь три основных способа. Первый: У каждого толкового поста есть "тэги", ключевые слова записи. Вот самые практичные тэги в сообществе, их всего три, правда…

Учитывая зарплату американцев нормально. Особенно сок 1,7литра, это здесь помои в Раше пьете молоко и сок непонятно из чего.

Тупым хохловысерам поясняю это здесь в Раше молокозаводы и соки принадлежат америкосам .ВимБиль Данн и Данон В 90 всё скупили.Наших нет давно уже.Так что пьём тоже самое что и США и мире.Хотя нет соки ещё местные плодсовхозы выпускают и продают с натуральных продуктов.А все пиндосские продукты это набор химии.

Автор, а почему бы Вам не привести зарплаты - общий доход данной семьи за месяц. Тогда бы более объективной была информация? А то тут многие недалекие ценам удивляются, не понимая, что в цене продукта заложена и высокая зарплата американского пролетариата. Это с учетом того, что норма прибыли в США гораздо ниже чем в РФ. В РФ комерс меньше чем за 100 % работать не будет. В США и 10-20 % за счастье.

Как это можно есть ? .... жесть

так вас никто и не заставляет вроде, не?

(Deleted comment)
а времени нет бульон варить у людей. к тому же может им лишь треть стакана нужно что-то потушить

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
Идея бульона в бутылке понятна, в России я его пока не видел. Это большой простор для кулинарных импровизаций. Но, где гарантии, что это не та же "Галлина Бланка", только разбодяженная кипяточком?
Вообще,вид набора продуктов выдает очаровашку, (таких легион. В моей "Пятерочке" через дорогу их множество, которая ходит с тачкой по магазину и в рассеянности хватает с полок все по наитию, а потом на кассе тормозит недовольный народ. Еще, сам вид набора продуктов говорит, что страсть "валить отсюда куда угодно!" уже здорово тупится, потеряла свою актуальность. В Америке, уверен, такой же короткий расклад, как и везде, до самой смерти - работа - дом, с заездом в магазин по работе. Человек на глазах превращается в соединительную ткань, очень простую по своему составу. И т.д.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
чет дорого... я вчера была в гипермаркете, набрала на 5 тыщ, так нам еды на неделю хватит.... нам и животным (2 собаки и 4 кошки).

Совершенно банальный, даже скромный набор. Неужели это все стоит русских 6000 руб?! Кошмар.

ну у нас в азбуке вкуса тож можно фигни набрать, что б попонтоваться.
и дороже выйдет

я на 3000 больше всего набираю и ассортимент намного лучше.То что у нас стоит рублей 70 у них 200 .Я понимаю у них зарплаты вроде круче ,но и цены тоже.И всегда указывайте когда пишите про цены что это за город.Например у нас цены в столице отличаются раза в 3 от региональных и например в областном центре дороже чем в простом городишке.Мне 7000 на месяц хватит жрачки и пообильней и натуральней.Ну ну если с мясом и котлетами и бензином то больше конечно.Ещё тысячи три доплачу.Но это на месяц !!Семье из 3 человек и плюс гости там всякие .Типа шашлык машлык.

Edited at 2015-07-12 08:36 am (UTC)

(Deleted comment)
(Deleted comment)
что они из этого готовить собрались?
какой то набор холостяка
и дорого все(((

пипец у вас цены.
но странно что такой налог маленький. у нас 10-18%
но на некоторые товары цены гораздо ниже.
молоко~60 за литр
пучёк зелени 15-25
хлеб для сендвичей 30-60 (пол буханки и целая)
грудка с костями 150 за кило,
яблоки ~100
рубли
мск

Смотря какой доход, исходя из него можно мерить.
А цены весьма высоки, как для наших краёв.))

(Deleted comment)
угу, только зарплаты не сравнимы..

Набор еды формируется от предков .А предки были нигеры и бандитос из тюрем .И жрать привыкли баланду и отбросы .Вот и жрут также и сегодня отбросы и баланду.У меня пёс и то лучше питается.Это не от ненависти какой либо пишу а просто констатирую всё как есть .Факты.Я к ним ровно отношусь.Но после месяца на такой еде я б завыл.Не пельменей не котлет.Какието субпродукты из кубиков.Макаронов и картохи и то нету.Бульоны ем только из горячие и сваренные из не замороженной птицы.Иначе это баланда.Может и получают люди больше нашего но едят гауно.Вот и ходят там как гамбургеры какието.Толстенные уродцы а потом удивляются -почему это так.У нас самое дорогое молоко стоит 70 руб.Яйца от 35-45 руб.Йогурты 80 руб.Ну и так далее.

О!
самый роскошный коммент темы.
у меня аж слезы текут от смеха)))))

В холфудс надо ходить, тогда вполне больше выйдет ы