?

Log in

No account? Create an account
Поросенок Петр

pora_valit


Пора валить? Все об эмиграции.


Previous Entry Share Next Entry
Что покупают и едят америкацы (с фотографиями и ценами)
skysheep wrote in pora_valit
Сегодня я ходил со знакомыми американцами в магазин (семья из 3), и попросил разрешения сфотографировать их покупки и чек.  Супермаркет Publix, обычный ежедневный магазин, средний по ценам (не особенно дорогой и не особенно дешевый).




Примечания:

  • В магазине была акция, при покупке продуктов на $50 долларов, можно купить карточку на бензин стоимостью $50 за $40 долларов.  Грубо говоря, дают $10 скидки которую можно использовать для покупки бензина.

  • Также, у них был купон на $5, который периодически присылают по почте.

  • Когда я переводил цены в чеке, оказалось что продавец ошибся и пробил только один авокадо, вместо двух. Экономия $1.50 на этом бесплатном авокадо.



Список Покупок













Наименование и вес Цена в долларах В рублях по курсу (55р/$)
Говяжий
бульон 500 мл.
$ 2.00 110.00р.
Куриный
бульон 500 мл.
$ 2.00 110.00р.
Молоко
1.89 литра
$ 4.59 252.45р.
Морковный
сок 500 мл.
$ 1.00 55.00р.
Йогурт с
ванилином 900 г.
$ 3.93 216.15р.
Брокколи
свежие 400 г.
$ 3.59 197.45р.
Брокколи
замороженные 900 г.
$ 2.99 164.45р.
Петрушка
(пучек)
$ 0.99 54.45р.
Сок
апельсиновый 1,7 литров
$ 3.33 183.33р.
Сок
апельсиновый с манго 1,7 литров
$ 3.33 183.33р.
Сок
апельсиновый с ананасовым 1,7 литров
$ 3.33 183.33р.
Репа около
400 г.
$ 1.45 79.75р.
Оливковое
масло 500мл
$ 4.79 263.45р.
Селдерей
454 г.
$ 2.29 125.95р.
Хлебные
ломтики для сэндвичей
$ 3.29 180.95р.
Перепелиные
яйца (10 штук)
$ 3.89 213.95р.
Авокадо
2штуки (вес около 1.3кг)
$ 1.50 82.50р.
(продают поштучно, продавец по ошибке
пробил только один)
Бэкон 240г $ 3.89 213.95р.
Куриные
грудки, филе 500 г.
$ 7.90 434.50р.
Яблоки
гала 3шт 735 г.
$ 6.46 355.30р.
Красный
лук 2шт 776 г.
$ 2.89 158.95р.
Горох
замороженный 368 г.
$ 2.99 164.45р.
Замороженные
штучки из артишока, шпината, сыра в тесте
$ 3.59 197.45р.
Замороженные
початки кукурузы около 750г
$ 4.29 235.95р.
Горох
замороженный 255г
$ 2.05 112.75р.
Пицца
замороженная 600г
$ 5.99 329.45р.
Пицца
замороженная 350г
$ 3.99 219.45р.
Карточка
на бензин $50
$ 50.00 2,750.00р.
Скидка $ (5.00) -275.00р.
Скидка на
карточку на бензин
$ (10.00) -550.00р.
Налог на
продажи
$ 0.07 3.85р.
Итого: $ 127.41 7,007.55р.




promo pora_valit апрель 11, 2014 16:50 21
Buy for 100 tokens
В "Пора валить?" полно полезной информации(15000+ постов), эта инструкция поможет найти то, что вам нужно и интересно. Есть два теперь три основных способа. Первый: У каждого толкового поста есть "тэги", ключевые слова записи. Вот самые практичные тэги в сообществе, их всего три, правда…

Из еды только куриные грудки Остальное можно было не брать

120 долларов — за что?!
Ведь в чеке почти нет еды, как таковой.
Впрочем, если их месячный доход больше $40Т, то возможно, им без разницы, в какой сети платить за привычный им набор продуктов.
По текущему курсу наш недельный набор продуктов обходится нам в Питере в $70, и это отнюдь не аскетический район, не полуфабрикаты и не заморозка.
И если в Америке можно купить поллитра

…фермерского натурального молока за 40 центов, то это будет означать, что хотя бы с молоком ситуация не хуже, чем в российском мегаполисе))

С некоторыми вариациями всё так и есть. Здесь как раз показана боле-мене стандартная корзина - продуктов набрать на неделю примерно на такую сумму. Молоко, сок, немного овощей-фруктов (овощи и свежие и замороженные), немного мяса, бекон на пару завтраков, яйца, йогурт, пицца, рис, картошка. Если не считать сока - вполне здоровое питание. Ошибочно думают, что все питаются junk food. Большинство вот так и питается.

сок, пицца, картошка, рис - тоже джанк фуд. От них распирает только в путь. Быстрые углеводы потому что.

так питаются необразованные люди

Звездолет, было интересно вас видеть у Лелика, но здесь вы херню пишете.

Если я пойду под руку с бомжом в "Пятерочку", я с таким набором и выйду. Ходите в нормальные магазины с нормальными людьми, а не побирайтесть на помойках. Блин.

На неделю? На неделю, Карл? У нас на неделю уходит баксов 500, в месяц две штуки, минимум, на семью их двух тощих спортсменов. Реально, не понимаю.

А где же мясо ?
На горохе долго не протянешь.

Цены ломовые. Особенно хлебушек.

лучше свой хлеб печь, полезнее для здоровья

И свою свинью резать лучше, барашка или корову. И огород на балконе.

А я у нас в Кентакки цельное молоко беру по 1,69 за галлон

То есть, какрточка на бензин вошла в пищевую корзину.
Я не вижу смысла в этом репортажике.

смысл обосрать Россиию с её ценами по отношению к зарплатам.
Типа в Америке хорошо, а в России плохо.

вопрос и комментарий:

1. где тут из всего этого корма еда (что из приобретённого можно считать едой) ?

Где гречка, рис, курица, квашенная капуста, ржаной хлеб, лук помидоры/огурцы/яблоки, рыба навага/карась/горбуша ?

Вот таким образом - игрой "курса валют" ММВБ сделала наших людей беднее, почти в два раза.

Edited at 2015-07-12 05:24 am (UTC)

ващета курятина, лук и яблоки там присутствуют

А еда то где?????

Я на 100 баксов себе первоклассной еды на неделю покупаю в России, а здесь 127 и еды на один-полтора дня, да еще и половина продуктов шлак

тут треть - бензин

Странный набор . Я для себя еды не нашла .

Странный набор

странно, если бы американцы под ваши вкус и кухню подстраивалась)

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)