?

Log in

No account? Create an account
Поросенок Петр

pora_valit


Пора валить? Все об эмиграции.


Previous Entry Share Next Entry
Что покупают и едят америкацы (с фотографиями и ценами)
skysheep wrote in pora_valit
Сегодня я ходил со знакомыми американцами в магазин (семья из 3), и попросил разрешения сфотографировать их покупки и чек.  Супермаркет Publix, обычный ежедневный магазин, средний по ценам (не особенно дорогой и не особенно дешевый).




Примечания:

  • В магазине была акция, при покупке продуктов на $50 долларов, можно купить карточку на бензин стоимостью $50 за $40 долларов.  Грубо говоря, дают $10 скидки которую можно использовать для покупки бензина.

  • Также, у них был купон на $5, который периодически присылают по почте.

  • Когда я переводил цены в чеке, оказалось что продавец ошибся и пробил только один авокадо, вместо двух. Экономия $1.50 на этом бесплатном авокадо.



Список Покупок













Наименование и вес Цена в долларах В рублях по курсу (55р/$)
Говяжий
бульон 500 мл.
$ 2.00 110.00р.
Куриный
бульон 500 мл.
$ 2.00 110.00р.
Молоко
1.89 литра
$ 4.59 252.45р.
Морковный
сок 500 мл.
$ 1.00 55.00р.
Йогурт с
ванилином 900 г.
$ 3.93 216.15р.
Брокколи
свежие 400 г.
$ 3.59 197.45р.
Брокколи
замороженные 900 г.
$ 2.99 164.45р.
Петрушка
(пучек)
$ 0.99 54.45р.
Сок
апельсиновый 1,7 литров
$ 3.33 183.33р.
Сок
апельсиновый с манго 1,7 литров
$ 3.33 183.33р.
Сок
апельсиновый с ананасовым 1,7 литров
$ 3.33 183.33р.
Репа около
400 г.
$ 1.45 79.75р.
Оливковое
масло 500мл
$ 4.79 263.45р.
Селдерей
454 г.
$ 2.29 125.95р.
Хлебные
ломтики для сэндвичей
$ 3.29 180.95р.
Перепелиные
яйца (10 штук)
$ 3.89 213.95р.
Авокадо
2штуки (вес около 1.3кг)
$ 1.50 82.50р.
(продают поштучно, продавец по ошибке
пробил только один)
Бэкон 240г $ 3.89 213.95р.
Куриные
грудки, филе 500 г.
$ 7.90 434.50р.
Яблоки
гала 3шт 735 г.
$ 6.46 355.30р.
Красный
лук 2шт 776 г.
$ 2.89 158.95р.
Горох
замороженный 368 г.
$ 2.99 164.45р.
Замороженные
штучки из артишока, шпината, сыра в тесте
$ 3.59 197.45р.
Замороженные
початки кукурузы около 750г
$ 4.29 235.95р.
Горох
замороженный 255г
$ 2.05 112.75р.
Пицца
замороженная 600г
$ 5.99 329.45р.
Пицца
замороженная 350г
$ 3.99 219.45р.
Карточка
на бензин $50
$ 50.00 2,750.00р.
Скидка $ (5.00) -275.00р.
Скидка на
карточку на бензин
$ (10.00) -550.00р.
Налог на
продажи
$ 0.07 3.85р.
Итого: $ 127.41 7,007.55р.




promo pora_valit april 11, 2014 16:50 21
Buy for 100 tokens
В "Пора валить?" полно полезной информации(15000+ постов), эта инструкция поможет найти то, что вам нужно и интересно. Есть два теперь три основных способа. Первый: У каждого толкового поста есть "тэги", ключевые слова записи. Вот самые практичные тэги в сообществе, их всего три, правда…

Что меня всегда умиляло в американцах, так это покупка трех яблок и пол-ладошки слив. В моем представлении это только-только до дома доехать, а завтра опять за фруктами изволь отправляться.

Бульон я тоже покупаю, мне откровенно лень замораживать или каждый раз варить новый. Не очень поняла в чем кипиш по поводу бульона - в любом магазине, даже таком дурацком как Пабликс, можно найти натуральный и качественный готовый бульон.
Ну и про молоко тоже поразили комментарии - неужели никто не покупает органическое? или местное? Полгаллона local milk обычно стоят дороже галлона обычного гомогенизированного, но на вкус оно гораздо лучше. С перепелиными яйцами мне тоже понятно, тоже не вижу почему народ возмущается, в конце концов, эти неведомые американцы за свои деньги покупают, а не на собранные с миру по нитке в пора_валить.

An apple a day
Я обычно покупаю по двадцать кило (на неделю), люди удивляются, не принято в таких масштабах Жрать.

Вообще всё почти бесплатно. В Цюрихе за эти деньги хлеба с маслом разве что. Вот пицца "мечта нищеброда, с лёгким запахом сыра" в Лидле со скидкой - дешевле этой

(Deleted comment)
Вот, что-то хочется поддержать эту здравую мысль. Репа и горох, проблеваться гадость, у нас такое в 15 веке ели. И мяса почти нет.

(Deleted comment)
конечно, можно всю жизнь травить себя колбасой и рафинированными продуктами,
а потом удивляться, что в 5о лет имеют prostate cancer

Русским-то количество важнее качества. Лучше, бля, борща прокисшего пару галлонов, бля, упороть, и дешевше, бля, и на пивко хватит, бля.

Без бля ваша речь не так яркА.

Чертовски дорого. Чек на 7 тыщ, я такие чеки вижу только когда праздник, но мороженный горох я принципиально не покупаю. Даже по праздникам.

я уже писала, что у нас свой огород, муж охотится в лесу в сеzон, еще любим ловить рыбу на озере, продукты питания в основном с огорода и по каталогу, остальное с магазина,
хлеб сама пеку

а нахрена вы меня заблочили?

Мда, два вопроса: почему все так дорого и как этим можно питаться?

в местном TESCO - примерно такие же цены - правда выбор и приоритеты другие - на 70 фунтов (в эквиваленте указанной суммы в долларах)- можно ешё и не так погулять - недели на 2

От такого количества сока лет через 5 прибавится килограмм 20-30. Плюс преддиабетное состояние. С этого американцы и толстеют.

карого культ неудовлетворенных желудочно

смешно

Офигеть, грудка и молоко золотые там что ли?

Флорида есть Флорида. У нас в Индиане цены раза в полтора ниже. :)

во Флориде живут в основном обеспеченные пенсионеры, молодежи мало

Это в каком штате такой смешной налог на продажу - 7 центов?

Это - не 7 центов, а 7 процентов. Почему-то налогом облагается морковный сок за $1, a остальное - нет

Edited at 2015-07-12 02:48 am (UTC)