?

Log in

No account? Create an account
Поросенок Петр

pora_valit


Пора валить? Все об эмиграции.


Previous Entry Share Flag Next Entry
Что покупают и едят америкацы (с фотографиями и ценами)
skysheep wrote in pora_valit
Сегодня я ходил со знакомыми американцами в магазин (семья из 3), и попросил разрешения сфотографировать их покупки и чек.  Супермаркет Publix, обычный ежедневный магазин, средний по ценам (не особенно дорогой и не особенно дешевый).

Read more...Collapse )


promo pora_valit april 11, 2014 16:50 21
Buy for 100 tokens
В "Пора валить?" полно полезной информации(15000+ постов), эта инструкция поможет найти то, что вам нужно и интересно. Есть два теперь три основных способа. Первый: У каждого толкового поста есть "тэги", ключевые слова записи. Вот самые практичные тэги в сообществе, их всего три, правда…

Ну вот, а пишут, что в Канаде еда дороже. Получается, что нет

Сравнивая Safeway в Ванкувере, Британская Колумбия с Safeway в Беллевю, Вашингтон (расстояние где-то 100 миль между) - в Ванкувере выходит на 10-30% дороже...собенно сейчас, когда канадский доллар скатился до 80-ти центов.

Здравствуйте!
Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal России! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Всё это сильно зависит от магазина и отчасти от штата/района. Например, эти люди заплатили $4,59 за 1,89 литра молока, а я сейчас плачу $1,99 за 3,78. В результате на питание у меня уходит где-то 150-160 долларов в месяц. (Я свои расходы за последние 5 лет тут уже как-то раз выкладывал -- http://pora-valit.livejournal.com/2261115.html -- но там еда совмещена с бытовой химией и лекарствами, так что получается 196 доларов в месяц.)

Вообще, было бы желание деньги потратить, а возможности всегда найдутся. Как-то раз моя фирма взяла на работу временного сотрудника с перспективой на превращение в постоянного. Он до этого был полтора года без работы и с финансами у него было не ахти. И тут он мне говорит, что купил новые очки, которые ему обошлись в 700 долларов. Я сильно удивился, так как это раза в 2-3 дороже, чем стоят обыкновенные очки, и спросил его, почему такие дорогие. Он как-то замялся и сказал, что не знает. Ну, вот такие были, они ему понравилось, он их и купил.

Так многие живут, а потом жалуются, что не понятно, куда деньги уходят.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)

Можно пойти закупиться в Кайзерс, а можно в Лидл.. одни и те-же продукты, но в первом запросто в 1.5 раза больше заплатиш.. так и тут..


перепейсь олегархов в каментах

А ты про каско своё расскажы, которое за сотку почти.
В тему будет.

семье регулярно делать свежие овощные соки!

потому что я готовлю сама и все свежее полезное с витаминами!!
Рис покупаю только коричневый хорошего качества а гречневую кашу в украинских магазинах

Кроме того надо семье регулярно делать свежие овощные соки(3-4 times in week) с морковкой селери шпинатом яблоками и бурака

http://www.amazon.com/VonShef-Professional-Powerful-Juicer-Cleaning/dp/B008XJJKAG/ref=zg_bs_289926_14

Edited at 2015-07-11 10:19 pm (UTC)

RE: семье регулярно делать свежие овощные соки!

Вынужден Вас расстроить чутка.
Вся "украинская" греча в последние пару лет привозится из Китая.

Ничего себе, почти на 500 шекелей, а есть нечего. Я на 500 шекелей покупаю продуктов на неделю. Потом докупаю только мелочи при необходимости. А думала, что дороже, чем в Израиле нет.

Да, тоже припух (тоже из Израиля).
А как же миф о сверхдешёвой Америке? :(


автор лучше бы про себя написал...

Этот пост совсем не показатель , такой дурной набор продуктов , что автор лучше бы написал про себя, что он лично покупает , а не какая-то мифическая семья мармонов или не мармонов. У нас вдвоем получается намного дешевле и с мясными продуктами ,без всяких этих бульонов. Но что продукты в Америке свежайшие и хорошего качества это совершенно точно , а магазины чистые с кондиционерами , персонал вежливо ( как и везде в Америке) спрашивает , когда закладыевает в мешки - здравствуйте , как ваши дела ? Ну и при входе висят влажные салфетки для протирки ручек тележки.

Re: автор лучше бы про себя написал...

совершенно верно,
совсем не показатель.
немало американцев куда больше junk food и полуфабрикатов покупают

"...с дурной головы что только не накупишь"
(пословица)

Ааа, там карточка на бензин всю картину портит!


жаль, у нас нет таких карточек нa бензин

Дорогой магазин. Есть и дешевле.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
Цены как цены, ничего особенного

глупо покупать что-то втридорогa, если в другом магазине более нормальные цены....

Нормальное молоко 3.50 галлон. Например.
а это либеральный кошер - Еда освященная духом Великой Органики..
И пофигу веники все эти научные исследования, о том что один хрен и разводилово.