victorseleznyov (victorseleznyov) wrote in pora_valit,
victorseleznyov
victorseleznyov
pora_valit

Categories:

Пора валить в Коста-Рику. Часть 1.

Коста-Рика — одно из самых маленьких государств в Центральной Америке. Оно расположено в узкой части перешейка, соединяющего два континента. Граничит с двумя странами: Никарагуа на севере и Республикой Панама на юго-востоке. Тихий океан омывает берега с юга и запада и Карибское море — с востока. Путешественники всего мира ценят страну за чистые пляжи, леса, национальные парки.


DSC02016

Коста-Рику по праву можно назвать уникальной страной:

• Поражает богатство флоры и фауны. Здесь встречается 6500 видов ночных и дневных бабочек, 136 видов амфибий, 220 видов рептилий, 850 видов птиц, 1600 видов рыб;

• Нигде в мире нет столько заповедников, сколько есть в этой стране. Всего насчитывается 20 национальных парков, 8 заповедников. Это чуть более 25% территории Коста-Рики. Один из самых примечательных биосферный заповедник «Ла Амистад» включен ЮНЕСКО в список всемирного наследия;

• Население Коста-Рики – 4,87 млн человек. Уровень грамотности составляет 96%.
Продолжительность жизни – 79,3 года;

• Коста-Рика — самая безопасная из стран Центральной Америки. Несмотря на отсутствие армии, за порядком следят силы полиции и профессионально подготовленной 20-тысячной национальной гвардии;

• В Коста-Рике уже более 60 лет отстутствует армия, а за порядком в стране следит высококвалифицированное специальное полицейское подразделение;

• Два года подряд Коста-Рика возглавляла список «Международного индекса счастья».
Поток россиян в Коста-Рику до сих пор был сравнительно мал, в прошлом году ее посетили более 4 тысяч человек, которые в среднем останавливались на 9-11 ночей. Траты на одного человека варьировались от 2,5 до 5 тысяч долларов.

DSC01813

И вот сегодня есть возможность приобрести готовый и прибыльный бизнес в этой замечательной стране.
Это возможность наконец-то убежать из этой серой рутины и жить на берегу океана.
Возможность перечеркнуть все свои проблемы и уехать в закат.


DSC01628

Речь идет о небольшом отельном комплексе в городке Плайа Гранде, расположение которого оптимально и для бизнеса и для здоровой и счастливой жизни:

DSC01725

• Меньше часа езды от второго крупнейшего в стране международного аэропорта Даниэль Одубер в г. Либерия;

• Пляж Playa Grande также является одним из лучших серф-спотов не только в Коста-Рике, но и в мире;

• На уникальном пляже длиной в 4 км нет ни одного строения — только вода, песок и растительность, что привлекает любителей природы и серферов со всего мира. Любители же ночных развлечений и цивилизации могут получить желаемое в соседнем городке Тамариндо;

• Здесь находится национальный парк, где охраняется редчайшая популяция морских черепах. Существует всего несколко мест в мире, которые облюбовал этот исчезающий вид. Это привлекает многочисленных туристов со всего мира.

•  Разнообразные и увлекательные развлечения и экскурсии доступны на любой вкус: Серфинг, водные мотоциклы, обзорные полеты на небольшом самолете, рыбалка, кайтинг, каякинг, подводное плавание, Тематические экскурсии на вулканы, во влажные тропические леса для изучения флоры и фауны.


Подробнее можно узнать на www.playagrandeforever.com
Tags: США, быт - недвижимость, быт - среда, за границей - жизнь, иммиграция, мнение, пора валить, страны, эмиграция, эмиграция пожилых
Subscribe

promo pora_valit april 11, 2014 16:50 22
Buy for 100 tokens
В "Пора валить?" полно полезной информации(15000+ постов), эта инструкция поможет найти то, что вам нужно и интересно. Есть два теперь три основных способа. Первый: У каждого толкового поста есть "тэги", ключевые слова записи. Вот самые практичные тэги в сообществе, их всего три, правда…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 102 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →