yanson (yanson) wrote in pora_valit,
yanson
yanson
pora_valit

Category:

О величии страны 2.

Писал комментарий в ответ на этот пост о величии Норвегии да как-то он разросся в самостоятельный пост.
Давайте вообще устроим "день величия стран"?

И у кого есть что рассказать - тот расскажет о том, что делает его страну "великой"?

Итак, чем моя Франция великая страна, за что я ее так люблю :) Что вспомнил то и написал, по порядку, важное сверху, что нашел - ссылками подтвердил:

- Права человека.
- Глубоченная история и огромное влияние на мировую культуру.
- Научные достижения опять же со времен алхимии по сей день.
- Рекордная продолжительность жизни (81 год, круче только в Японии).
- Медицина на уровне 2024 года.
- Отсутствие экологических проблем.
- Огромная, качественная и безопасная транспортная сеть (в 10 раз меньше трупов на дорогах чем в России, протяженность дорог практически идентичная с Россией).
- Соблюдаемость законов практически железная, как и гуманность этих законов. Нет бешеного принтера, запрета кружевных трусов и усыновления сирот. Закон в первую очередь направлен на компенсацию ущерба, потом на наказание.
- Нецирковая борьба с коррупцией, доходящая до посадок президентов.
- Равенство граждан и отличная поддержка малоимущих (пособие бомжам почти равно средней российской зарплате).
- Средние пенсии, позволяющие прожить отстаток жизни если не на круизном лайнере - то в санаториях на берегу теплого моря точно.
- Уникальное отсутствие ксенофобии и расизма и какая-то гипертрофированная дружелюбность аборигенов.
- Богатейшие возможности для саморазвития в любом направлении.
- Возможность достойно жить в любой точке страны, житель альпийской деревни имеет практически те же возможности, что и парижанин.
- Страна уже много лет как охвачена сотовой связью 3G обычно ловится во всех местах, где бывают люди, 4G в городах, на Монблане прием 5/5. 3G грузит между 200кб сек и 1.5мега сек.
- Бесплатный стационарный телефон почти по всему миру - хотите вам позвоню? Мобильник бесплатный по стране и десятку других стран (абонемент 19 евро).
- Криминальный уровень как в доме престарелых 1.1 убийство на 100.000 человек (в России даже при "палочной" статистике 10.2 на те же 100.000).
- Спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
- Гуманное прогрессивное налогообложение при котором средний россиянин с его средним доходом вообще наологов не платил бы.
- Прекрасно развитый туризм, который в год приносит больше половины тех денег, что Россия тратит на армию в тот же год (в России туризма вообще нет, а места прекрасные есть, то что называется туризмом в России - в Европе называется вандализмом).
- Технологическое развитие, когда завод Аэробус из куска алюминия, кремния и пластика ценой хорошо если 100.000 евро может сделать самолет ценой 50.000.000 за неделю.
- Благотворительные программы, может не рекордные, но огромные точно.
- Экономика при которой ВВП страны равнен российскому при полном отсутствии каких-либо рессуров кроме вина, мидий, сыра и говняной земли с камнями. Страна в тридцать раз меньше России по размеру, в два раза меньше по населению.
- Почта работает без проблем (Нью-Йорк-Париж 4 дня обычное письмо идет).
- Безвизовый въезд по всему миру.

Вот, пожалуй, основные пункты почему Франция именно великая, почему Франция хорошая страна - это на несколько постов с картинками будет. Почему плохая думаю тоже строчек пять-семь наберется. Пост предвзятый и субъективный ;) Если я не буду хвалить францию - хозяин лишит меня соли и плюнет в мой вечерний рис Потому что Франция моя вторая любовь.

Ваша очередь рассказывать.
Tags: Франция, вопросы - куда валить?, сравнение
Subscribe

promo pora_valit april 11, 2014 16:50 22
Buy for 100 tokens
В "Пора валить?" полно полезной информации(15000+ постов), эта инструкция поможет найти то, что вам нужно и интересно. Есть два теперь три основных способа. Первый: У каждого толкового поста есть "тэги", ключевые слова записи. Вот самые практичные тэги в сообществе, их всего три, правда…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 184 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →