?

Log in

No account? Create an account
Поросенок Петр

pora_valit


Пора валить? Все об эмиграции.


Previous Entry Share Flag Next Entry
СКОЛЬКО СТОЯТ ПРОДУКТЫ В США?
californista wrote in pora_valit
>

Нас постоянно спрашивают о ценах в Калифорнии и том, сколько денег в месяц необходимо тем, кто хочет приехать учиться в Лос-Анджелес.  Мы решили сделать серию постов об этом и начнем с небольшого рассказа о ценах на продукты питания.

Итак вопрос: сколько денег нужно в месяц, чтобы покупать здоровую, свежую еду, без консервантов, искусственных красителей и вездесущего High-fructose Corn Syrup?
Ответ: $400 в месяц на двоих.

Вопрос: Есть ли в Лос-Анджелесе привычная русская еда и русские продукты?
Ответ: Конечно! Почти все, что мы с вами любим, к чему привыкли)

Мы ходим в магазин за едой раз в неделю, и тратим ровно $100. Давайте посмотрим, что же мы купили на эти деньги в прошлый раз:

01

Сразу подчеркнем, что мы не едим мясо и птицу, поэтому их вы здесь не увидите). Один из нас иногда ест рыбу и яйца, другой же практически веган. Вообще Калифорния это прекрасное место для вегетарианцев, так как почти любой ресторан или кафе, не зависимо от направленности кухни, имеет вегетарианское меню, а выбор овощей, фруктов и всяких круп огромен. Кроме того, идеи здорового образа жизни и бережного отношения к окружающей среде не вызывают у жителей Калифорнии удивления, а наоборот невероятно популярны. В Лос-Анджелесе вы практически не увидите людей с избыточным весом, которыми так знаменита Америка, зато увидите множество подтянутых людей, которые постоянно куда то бегут или занимаются йогой. Лос-Анджелес это столица индустрии развлечений, вести нездоровый образ жизни и плохо выглядеть здесь не модно.

Итак, на картинке выше можно обнаружить результат похода по нескольким магазинам, включая магазин русских продуктов. Все это обошлось: $96

  1. Мука 2,5 кг - $2,59

  2. Рис 1кг - $2,79

  3. Зеленый горошек. 2 банки. – $0,79 х2

  4. Фасоль. 1 банка. – $0,79

  5. Розмарин. 1 пакет. – $1,49

  6. Бумажные полотенца. 1 рулон. – $0,96

  7. Апельсины. 1,5 кг. – $3,13

  8. Манго. 4 штуки. – $3,96

  9. Лавровый лист. 1 пакет. – $0,79

Итого: $18,07

  1. Шампунь Pantene Pro V. 1L. - $8,38

  2. Ополаскиватель для рта. 1L – $8,28

Итого: $16,66

  1. Молоко. 2L. – $1,99

  2. Апельсиновый сок (не из концентрата). 2L. – $2,99

  3. Соус для пасты томатный с базиликом. 1 банка. – $1,79

  4. Бананы. 11 штук. – $2,09

  5. Сардины. 1 банка. – $1,29

  6. Спагетти Органик. – $1,29 (х2)

  7. Рыба Махи Махи (филе). 400 гр. – $7,22

  8. Сыр Пармезан. 300 гр. – $4,48

  9. Яйца. 12 шт. – $1,79

Итого: 26,22

  1. Морковь.  1,3кг. – $1,88

  2. Сур Гуда (копченый). 200 гр.  – $2,71

  3. Огурцы.  2,2кг. – $4,33

  4. Яблоки. 1,7 кг. – $4,96

  5. Сливы. 1 кг. – $1,29

  6. Укроп  – $0,99

  7. Вафли. 1 пачка. – $3.19

  8. Коржик (2шт)  – $1,39

  9. Сметана.  450 гр.  – $3,29

  10. Хлеб Чиабатта. -$2,49 (х2)

  11. Помидоры. 1,7 кг. – $4,98

  12. Сыр “Viola” - $2,52

Итого: $35,73
ВСЕГО: $96,68


Вот эти 4 чека:
02

Конечно, каждую неделю набор продуктов немного разный, так как что то заканчивается, а чего то наоборот, больше покупать не нужно. К тому же иногда появляются сезонные предложения: овощи, фрукты, напитки. Неизменным остается только сумма: на еду мы тратим $100 на двоих в неделю. В качестве дополнения, мы сделали несколько фотографий из посещенных магазинов. Напомним, что в США неметрическая система. Поэтому цены даны за 1 lb (450 гр) или за 1 шт (еа). Для начала обычный супермаркет:

03

Почти все цитрусовые местного, калифорнийского происхождения.
04

Собственно как и многие овощи.
05

Цена на желтом фоне за 4 упаковки. Стоимость 1 упаковки вверху ценника.
06

Теперь перемещаемся в русский магазин в Голливуде. Здесь продаются не только продукты из России, но и украинские, белорусские, грузинские, армянские, польские, венгерские... ну в общем вы понимаете))
10

11

12

13.0

13.1

14

Соки-воды. Березовый, в 3-х литровой банке любите?
15

Есть то, что продается в любом российском магазине...
16

... и даже то, что в россии запрещено.
17

Не знаем зачем вести из России соль, может есть любители оригинальной отечественной упаковки?)
18

Калифорнийские грейпфруты...
19

и мандарины.
20

22

Покидаем душевный русский магазин и пееносимся в очень хороший супермаркет. Этот сок не из концентрата, а отжат из флоридских апельсинов. Вкус нереальный!!! 2 литра стоят всего $3. Конечно есть и обычный из концентрата, как большинство соков у нас в Москве. Он стоит $1 за литр, но мы его не покупаем.
23

Дыни из Латинской Америки. $2 - штука.
24

Сыр
25

Рис
26

Прекрасная органическая паста...
27

... и соус к пасте. Всего $1,79
28

Сардины и тунец в банке
29

Знаменитая русская водка из прибалтики ))
32

А это продается в отделе: Алкогольные напитки мира. $10
33

Хорошего аппетита!!!



P.S.: Извиняемся за качество фото. На этот раз было удобнее снимать на телефон.

promo pora_valit апрель 11, 2014 16:50 21
Buy for 100 tokens
В "Пора валить?" полно полезной информации(15000+ постов), эта инструкция поможет найти то, что вам нужно и интересно. Есть два теперь три основных способа. Первый: У каждого толкового поста есть "тэги", ключевые слова записи. Вот самые практичные тэги в сообществе, их всего три, правда…

все понятно, но при этом есть вопрос: каковы ваши доходы в месяц? и каковы обязательные расходы на другие цели? )

Мы живем на 2000$ в месяц вдвоем. В эту сумму входит: аренда студии в хорошем районе (1000$), продукты (400$), комунальные платежи за интернет и электричество (100$), страховка на автомобиль (60$), оплата мобильного телефона (40$), а также бензин и личные расходы. Этой суммы нам хватает чтобы вполне нормально жить.

мяса нет - низачот!
я - не корова, чтобы силосом питаться, молока не даю.
так что давайте НОРМАЛЬНУЮ еду, а не сено!
:)))

Да ну что вы, мы же ведь тоже не коровы, а позитивные и жизнерадостные ребята, которые едят нормальную еду))

Не травите душу)

Просто делимся опытом и информацией)

хоспади сколько можно кичится своими сраными штатами.
в России тоже можно получить тележку кефира бесплатно причем за день до просрочки просто надо подловить момент в магазине.

кароче это уже не актуально.

в России холодно а это значит можно играть в хоккей. кругом в штатах жара и баня.

Уровень жизни актуален всегда. А жара ничем не хуже холода.

когда был в венгрии в конце декабря - обратил внимание, что овощи местного производства стоят значительно дешевле чем у нас

когда был в магазине в Москве в ноября

когда был в магазине в Москве в ноября обратил внимание что овощи стоят копейки да и мне и ненужно особо было с дачи своих полно.

Э... Я правильно понял, что в Калифорнии почему-то упаковки сока и молока измеряются не в галлонах (половинах галлона и т.п.), а в литрах? Во Флориде я уже напрочь отвык от такой единицы измерения, как литр. Молоко и апельсиновый сок (местного производства, не из концентрата, фреш, по-сути) покупаю в галлонной расфасовке.

Нет, здесь тоже галлоны, количество в литрах указано в скобках рядом с галонами для удобства.)

А где курица, там пельмени или сосиски?

Ой спасибо))) посмеялся)))
Икра русский стайл)))
Трэйдер Джо рулит!!!
Молодцы вы, приятно за Вами наблюдать)
И мясо это зло, конечно. Мы тоже: одна почти вегант, а я тока курицу и рыбу)

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
Да да... цена на желтом фоне за 4 упаковки по 6 бутылок. Спасибо вам, что поправили. Уже отредактировали.)

клево молодцы, автор. у меня тоже один раз было желание проехать по разным магазам написать сравнительную статью по ценам на еду, потому что только помидоры могут стоить и 0,89 за фунт в какойгибкдь одессе, и 3,99 в whole foods -
ну чтобы написать красиво и все учесть нормально чтоб не стыдно было, я прикинул сколько надо времени и фоток сделать, и решил забить хер на эту тему, потому что это реально неск дней угробить. но кому надо тот итак все знает а перед проплачеными 85ти рублевыми свиньями бисер метать - я свое время пока еще ценю )))

Edited at 2013-03-11 09:56 am (UTC)

Налог на глупость, точнее на внушаемость платить надо. Я об этих ужасных консервантах.

У нас в городе (Комсомольск-на-Амуре, Дальний Восток) цены выше

Edited at 2013-03-11 11:11 am (UTC)

Ну смотрю "Российский" даже дешевле чем в Москве, а вот водка левая какая-то. Я такой ни разу не видал.

А вот то, что мяса не едите-это очень плохо, осуждамс)))

Edited at 2013-03-11 11:53 am (UTC)

Первый нормальный пост о ценах с чётким указанием массы продуктов.

Цены близки к московским, не сильно различаются.

Спасибо! Старались)